Коты- Воители. Возвращение Домой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

Туманка направлялась к ручью с твёрдым намерением и одним желанием - отправиться на охоту со Звёздным племенем. - Иного пути нет, - думала кошечка. - Кому я нужна? Никому... Она наощупь пришла к ручью и услышала журчание воды. Такое манящее и одновременно отталкивающее. - Я сделаю это, - говорила она себе. - Так будет лучше для всех! От страха пересохло у неё во рту, а ручеёк журчал так тихо и ласково... Она наклонилась, чтоб напиться... Напиться свежей прохладной воды в последний раз. Она несмело шагнула в ледяную воду. Как только она вошла, её тело свело судорогой. Но она продолжала упрямо идти вперёд, хотя сама еле передвигала лапы. Вскоре вода ледяным огнём обожгла ей живот. - Теперь уже довольно глубоко, - поняла Туманка. - А плавать я не умею. Значит, время пришло... Она оттолкнулась от дна и резко рванулась в глубокую ледяную бездну. Вода сомкнулась над её головой, она наглоталась воды и не могла дышать. Но Туманка даже не боролась за жизнь. Она смирилась со своей учестью. Вскоре всё померкло. - Теперь мои мучения позади... - подумала она и провалилась во тьму. Но вдруг она очнулась. И увидела... Да, именно УВИДЕЛА поляну, залитую звёздным светом. На поляне было много котов и кошек. Но вдруг одна из них, стройная рыжая кошка отделилась и подошла к ней. - Туманка? - спросила она. - Зачем ты это сделала? - Где я? - ответила кошечка вопросом на вопрос. - В Звёздном племени? Как же я рада! Теперь я всё вижу! - Ты не умерла, Туманка, - сказала рыжая кошка, её мать. - Ты всего-навсего потеряла сознание. - Но почему тогда я всё вижу? - удивилась кошечка. - Ты можешь вернуть зрение, - сказала кошка. - Но только если будешь бороться за жизнь. Пока всё. Если ты выберешься, то встретишься с посланником Звёздного племени в пещере, на вашей территории. Удачи. Всё исчезло. Туманка снова вернулась в ледяную бездну, которая была везде. Она по-прежнему не видела. - Ты сможешь вернуть зрение... - пронеслось у неё в голове. Она сделала отчаянный рывок наверх. Ещё один, ещё... Ей уже не хватало воздуха... Но горячее желание вернуть зрение давало ей новые и новые силы. Вскоре она оказалась на поверхности и сделала глоток воздуха. Потом она погребла к берегу. Когда её лапы коснулись дна, она упала и потеряла сознание...

0