Ну, вот и такая темка х)) В этой теме мы узнаем что такое копирайт, плагиат, запрещенные авторы, как с этим бороться, как не попасть на крючок красивой аватарке и не поставить её в профиль дяяя... лапа так и тянеться нажать на кнопку сохранить, а потом в профиле нажать на кнопку изменить аватар Оо и естественно какие будут последствия.
Начнем с начала))
1. Что сие за слова: "Рисованный аватар", "Запрещенный Автор", "Авторское Право" и "Плагиат".

1.1 Плагиат- умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах. (с) Википедия
Итог: Коротко говоря, вы воруете чужой аватар/стих/рассках/рисунок и т.д. и говорите всем что это ваше произведение, это называеться плагиат. Если нарваться, могут наказать(см. конец пункта 1.4.)
1.2 Авторское Право- в объективном смысле — подотрасль гражданского права, регулирующая правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях. Программы для ЭВМ и базы данных также охраняются авторским правом. Они приравнены к литературным произведениям и сборникам, соответственно. Понятие копирайт означает в узком смысле право делать копии.
Субъектами авторского права, то есть лицами, обладающими исключительным правом на произведение, считаются прежде всего авторы произведений.
© — знак охраны авторского права.(c) Википедия
Итог: Авторы обладают исключительным правом на произведение.
1.3 Копирайт- Понятие копирайт означает в узком смысле право делать копии. © — знак охраны авторского права. Знак представляет собой латинскую литеру C (первая буква слова «copyright»), помещённую в центре круга.
Итог: Копирайт означает сохранение авторского права.
1.4 Запрещенный Автор- это существо запрещающее использовать свои произведения: аватар/стих/рассках/рисунок и т.д., их использование разрешаеться лишь определенным людям, в частности тем для кого он был создан(заказ, подарок и т.д.). Есть люди, которые разрешают пользоваться своими произведениями, но лишь с копирайтом(см. пункт 1.3) (с) Я х))
Итог: брать произведения запрещенного автора- нехорошо хD могут наказать: взломать форум/компьютер/сайт, оскорбить и т.д.
1.5 Рисованный аватар- любая картинка, которая не являеться фотографией. Будь оно нарисовано вживую/в фотошопе или других программах. Часть рисованных аватаров, есть запрещенные(см. пункт 1.4).
Итог: Рисованные аватары вообще лучше не копировать/брать/использовать. Есть шанс нарваться на запрещенный арт.

P.S. Допишу позже

Список запрещенных авторов:
1st-Assassin
Aries078
Alcira
Abyss
Beckar
Blue-fish
CandyCornKita
DragonCat-Ink
Dragonofthefayth
Dumago
Fa eora
Frisket 17
Etuix
Eternal-dream
KayFedewa
Kazichek-wolf
KiberCatmia
Kikari-13
Kuitsuku
Kiiyuko
Kaytixed
Lilhasu
Letalla
Luna-v
Maygikal
M akime
Moco377
Mustamamba
Ochiba
Shadowkiro
Shayde
Pample
Patonki
Payasa
Pockyy
Poriina
Samwich
Sethaa
TaniDaReal
Trixity
Tant u
Wolves-dragons
Xbakkari
Xcelestex
Zayger
WildSpiritWolf
Valixy
VanillaKitsune

Русские:
(почти все запрещают, вот некоторые)
OmegaLioness [требуется разрешение]
Karasandra
Vitra
Flosh (бывшая Donna-the-dobie)
Seanica
Totosa
Aerin-storm
780n-Xintenzu (бывшый Valkiria Tigress)
Oha [разрешение]
BlotBlood
Osato-kun [разрешение]
Itoku-chan [Strawberry-mint]
tanami-m
Sidgi
Ukrmoon
DarkNationWolf
TsukiRedWolf
ScreamingWolfy

P.S. Темка создана и придумана мной ^^ любое копировайние разрешено лишь с моего разрешения Оо