Коты- Воители. Возвращение Домой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты- Воители. Возвращение Домой » Архив » Холодная Война. Часть I


Холодная Война. Часть I

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пролог.

Лунный свет заливал склон горы, оставляя в тени заросли крапивы. За стеной кустарника, на самом дне листвяного оврага, протекала широкая, темно-голубая река. На её берегах поблескивали мокрые речные камни, серебрясь под лучом. У самого дна оврага, из стенной расщелины падала в реку тоненькая ниточка ручейка, похожая на расплавленные серебряные капли.
Вот ветви кустов тихо зашелестели и расступились, а на земляной пол оврага, покрытый осенними листьями разных цветов, спрыгнуло четверо котов. Шерсть их горела неземным голубоватым светом, а лапы оставляли во мху цепочку мерцающих следов. Недолго думая, все дружно направились к реке.
Небольшого роста, мускулистый, черный кот первым достиг берега реки и зайдя по живот в воду, взглянул на свое отражение.
-Случилось то,-его голос слегка дрожал-Чего мы так боялись.
-Ты прав,Гром.-ответила подошедшая к берегу,но не решившая идти дальше, серебристо-серая кошка с множественными шрамами на правом боку и постоянной болью в глазах.- Холодного года не избежать. Войны не избежать. И раздора…не избежать.-она выдавала из себя эти слова, стараясь не ставить ударение не на одно из них.
Гром кивнул, продолжая неотрывно смотреть на воду. Отражение в нем начинало покрываться мутным белесым туманом, где начал провялятся кошачий силует.
-Каноэ…она вспомнила.-поднял голову кот. Он обернулся к серебристой кошки. В глазах Грома светились искорки безумства напополам с радостью.
-Что??-взвилась Каноэ,приподнимая верхнюю губу. Она резко вошла в воду и посмотрела на то,что масляным пятном расплылось по воде. Небольшая светло-серая кошечка,с кровоточящим шрамом на шее и страхом в глазах отразилось в зерцале воды. Это кошка как две капли была похожа на Каноэ. Звездная воительница распрямилась и вздохнула.
-Теперь четыре сестры снова вместе….-проговорила она,сверкая светло-голубыми глазами.-К чему бы это? Не знамение ли это о том,что они станут виной начала Холодной войны?-спросила она шепотом,еле шевеля губами, будто не обращаясь не к кому.
Все новые и новые коты спускались к озеру,и вскоре весь берег заполонился гибкими, мерцающими силуэтами Звездных котов.
-Что будем делать,войны?-негромко спросила Каноэ,обернувшись к тем,кто стоял на берегу.
-Предупредить их немедленно.-негромко сказал кто-то
-Ничего не делать,пусть сами учатся выживать-эхом откликнулся другой.
Все дружно его поддержали. Всюду эхом отражались одобрительные крики.
Каноэ непонимающе оглядела толпу котов,словно пытаясь найти кота,что сказал последнюю фразу.
-Как же так? Коты Звездного Племени! Ведь племя ваши дети! В их жилах течет ваша кровь!-прокричала она,в отчаянии махая хвостом.
Ряды войнов шелохнулись,и вперед вышла стройная кошка с черной шерстью и злыми,прямо колючими янтарными глазами.
-А что?!-её голос отдался хриплым эхом по стенам оврага.-Почему мы должн им помогать? Моих внучек например,кинули напроизвол судьбы! Особенно самая старшая.-кошка покосилась на серебристую кошку в водном зеркале.-И самая младшая.-с этими словами в глазах кошки засветилась боль утраты.
-Мама..-начал Гром,но его оборвала Каноэ:
-Тень! Их никто не бросал и вообще-она обвела глазами толпу.- Мы говорим о судьбе племен,а не о судьбе отдельных личностей.
Тень возмущенно открыла рот,стремясь что-то сказать,но её оборвал тихий голос.
-Прекратите. Этим вы ничего не решите. Ссоры среди Звездных воителей быть не должно.-он говорил тихо и развмеренно,отделяя каждый слог длительной паузой. Весь овраг замер. Тысячи взглядов устремились в сторону говорящего.
И толпы выскользнул рослый кот с ярко-черной,прямо обсидиановой шерсткой и ярко-голубыми глазами.
-Туман.-склонила голову Каноэ.-Ты старейший целитель племени. Что ты можешь сказать нам?
Тень зло взглянула на Каноэ и скользнула в толпу. К её глазам,полных ненависти прибавился тихи шепот,что никто не услышал:
-Ты у меня еще попляшешь,Каноэ.
Туман задрал морду к небу,смотря на бесконечную черную дыру. Долина Звездного племени лишена солнца,она им не подпитывается,и вся потеря жини пронеслась в его глазах. Каноэ недовольно пошевелила хвостом. Туман опустил морду и оторвав взгляд от неба,уставился на Грома. Голубые глаза кота покрылись мутной белой пленкой:
-Холод обсидианого камня,реки бурой крови…этот мир обречен на поражение. Холод потерь,боли,утрат. Все унесет зимние бураны. Племена объединятся,и кровь окрасит белоснежные поля смерти…-голос звучал монотонно,глухо,отстранненно.
Тишина воцарила над оврагом. Все ужаснулись,услышав новое пророчество. В глазах котах сверкали искорки ужаса и страха. Поляна была обезмовлена. Каноэ стояла в воде по грудь,со страхом уставившись на целителя.
-Это..это пророчество.
Туман взглянул на юную кошку. Через мгновенье он кивнул.
-Да. И его необходимо передать всем четверым племенам и одиночкам,что уготована тяжелая судьба.
Гром обернулся. Она облизнулся и с расстерянностью посмотрел на целителя Тумана:
-Ты имеешь ввиду Шико?
Туман не ответил. Он лишь развернулся и пошел прочь. Забравшись на край оврага он,перед тем как скрытся произнес:
-Да. Этих сестер ждет жестокая судьба. Как и остальные племена. Позаботьтесь  о том,чтобы все узнали волю звездного племени.-бросил он,исчезая в ночи,словно тень.
Каноэ вышла из оды и вспрыгнула на осколок скалы. Она отряхнулась и обратилась к толпе,находящейся у неё под лапами:
-Коты Звездного племени! Кто же готов донести волю звездного племени до племен!! Я думаю,что пророчество придет предводителям и целителям. Кто готов спустится туда,чтобы передать наше пророчество...пророчество не только племен,но и для одиночек.
-Я.-сухо отозвалась Тень,выходя вперед-Я передам Шико вашу волю.
-Я.-вышла вперед Каноэ.-Я передам волю племени Ветра.
-Я.-появился ярко-рыжий кот с черными,холодными глазами.-Я сообщу обо всем племени Теней.
-Я-отозвалась Пушинка.-Я сообщу Грозовому племени.
-А я.-отозвался Гром.-Навещу Речное.
-Значит решено.-кивнула Каноэ.
Внезапно Гром выскочил из воды с истошным криком.
-Вода...она ледяная!-крикнул кот. Его хвост хлестал его по бокам.
Внезапно над оврагом раздался сухой голос Тумана:
-Холод обсидианого камня,реки бурой крови…этот мир обречен на поражение. Холод потерь,боли,утрат. Все унесет зимние бураны. Племена объединятся,и кровь окрасит белоснежные поля смерти…

Отредактировано Шико (2008-09-03 20:18:41)

0

2

Шико
а Туман в зв пелемени? О.о
а так обалденно))

0

3

Интересный текст.

0


Вы здесь » Коты- Воители. Возвращение Домой » Архив » Холодная Война. Часть I