Коты- Воители. Возвращение Домой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты- Воители. Возвращение Домой » Архив » Статусы в племени


Статусы в племени

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Статусы:
Предводитель:
Законодательная власть в племени. Фактически управляет жизнью клана и несет ответственность за его судьбу. Имеет девять жизней, даруемых Звездным племенем при церемонии посвящения у Лунного Камня. Обязан посещать Совет и выступать на нем от лица своего клана. Считается посредником между обычными кошками и Звездным племенем, поэтому обязан проводить церемонии и обряды в своем клане. Определяет внешнюю политику. При посвящении в вожди кот/кошка получает от Звёздного племени «имя вождя» - к воинскому имени прибавляется что-то «звёздное» (был Мрак – стал Звёздный Мрак).
- У одного племени может быть только один предводитель.
- Предводители имеют девять жизней.
- Вы управляете всем племенем, но советую вам не злоупотреблять властью.
- Когда предводитель умирает или покидает племя по другим причинам его глашатай становится новым предводителем.
- Если умирает и глашатай, то Сумрачный лес посылает знак целителю о том кто станет новым предводителем.
- Вы можете оставить своё племя в любое время, но тогда вы потеряете своё положение навсегда.


Глашатай:

Исполнительная власть, первый заместитель вождя. Назначается вождем. Обязанности – следить за соблюдением порядка в лагере, формировать патрули и охотничьи отряды, в боевых условиях принимать тактические решения, следить за распределением добычи. Подчиняется непосредственно вождю. В случае смерти вождя глашатай занимает его место, согласно традиции.
- У одного племени может быть только один глашатай.
- Глашатай заменяет предводителя, если с тем что-либо случается.
- Глашатая выбирает предводитель.
- Вы имеете достаточную власть над войнами и охотниками племени, но не злоупотребляйте ею.
- Вы можете отказаться от звания глашатого, или уйти из племени, но тогда вы потеряете своё положение навсегда.

Соединитель(ница) Сердец:
В основном это целительница или целитель, но им может стать и простой кот(кошка) Они обладают очень скрытым характером и вообще невзрачной внешностью. Неплохо разбираются в травах: так как они обычно ведут с дружбу с целителями или есть теми самыми целителями. Основная их обязанность следит за влюбленными котами и кошками и помогать им. Вот почему им необходима скрытность. Когда кошка или кот племен влюблен в кота или кошку другого племени Соединителю нужно не медля сообщить это предводителю своего племени.
- Соединитель не может иметь детей.
- Соединитель обязан помогать любому коту или кошки в независимости от его позиции в племени
- Соединитель в основном знает травы и дружит с целителем или он и занимает также должность целителя.
- Соединитель должен передать знания будущему новому соединителю племени, и сам обучен у соединителя, прежде чем стать им.

Целитель:
Обязанности – лечить всех и от всего. Целители обладают провидческим даром и общаются со Звездным племенем через вещие сны. Обладают правом голоса почти наравне с вождем. По воинскому закону неприкосновенны. За убийство целителя убийцу может покарать смертью или изгнанием свой же клан. При необходимости целитель выбирает себе преемника из числа наиболее одаренных учеников или молодых воинов и передает ему/ей свои познания. Церемония посвящения в целители происходит в священном месте (у Лунного Камня ). Пользуются правом беспрепятственного прохода по территории любого клана.
- Целитель не может иметь детей
- Целитель обязан помогать любому коту в независимости от его позиции в племени или принадлежности к другим племенам.
- Если племя имеет военнопленного, целители так же должны ухаживать за ним.
- Целитель должен передать знания будущему новому целителю племени, и сам обучен у целителя, прежде чем стать им.


Воин:

Взрослые боеспособные коты и кошки. Подчиняются вождю и глашатаю. Обладают правом голоса на собраниях клана. Обязанности – охота, патрулирование границ, участие в боевых действиях. Воин, назначенный наставником, несет ответственность за все успехи или неудачи своего ученика. Статус наставника считается у котов очень престижным. Наставниками становятся наиболее опытные и ответственные коты и кошки. При посвящении в воины кот или кошка вместо ученического имени получают имя воина. Обычно это то же имя, но без уменьшения, или близкое по смыслу (Дымок – Дым, Огонёк – Огнегрив). Имя даёт вождь при посвящении.
В племени может быть сколько угодно воинов.
- Вы должны пройти подготовку оруженосцем, прежде чем стать воином.
- Воинами могут быть как кошки, так и коты.
- Воины в первую очередь должны учавствовать в битвах и защищать племя.
- Воин может иметь ученика и обучать его всем воинским премудростям так как считает нужным
- В племени также есть старший воин которого должны слушать остальные

Оруженосцы (Ученики):
Котята от трех месяцев, которые прошли церемонию посвящения и получили наставников. Основная обязанность – учиться охотничьим и боевым навыкам, а также воинскому закону. Именно на этой стадии вдалбливаются главные понятия и преданность своему клану. Подчиняются старшим воинам, в первую очередь – наставнику. Если ученик хорошо себя зарекомендовал, он может получить индивидуальное ответственное задание или попасть на Совет Кланов. За провинности учеников наказывают ( не слишком приятная грязная работа, запрет на еду до полного выполнения задания и т.д. ). Чем раньше ученик освоит необходимые навыки и чем лучше он себя покажет, тем раньше он станет воином. При посвящении в ученики котёнок получает ученическое имя, которое отражает его внешние особенности или характер. В отличие от имени воина, ученическое имя всегда имеет уменьшительную форму (Огонёк, Уголёк, Пушинка). Имя ученику даёт вождь при посвящении.
- см. первый пункт “Воины”
- Оруженосцами становятся котята не меньше шести лун (месяцев)
- Оруженосца могут обучать как воины, так и Предводитель и Глашатай.
- Когда оруженосец становится воином, он получает новое имя.

Королевы:
Кошки, воспитывающие или готовящиеся воспитывать маленьких котят. Как правило, не покидают без крайней нужды территорию лагеря, полностью посвящают свое время котятам. Имеют право требовать от племени предоставления им пищи, воды и охраны. Это не значит, что они не боеспособны, так как ради защиты своих котят набьют морду кому угодно. После посвящения детей в ученики королева снова возвращается к воинской жизни.
- Королевы не учувствуют в сражениях, когда беременны или выращивают котят.
- Королевы должны находится в детской сразу, после того как забеременеют


Котята:

Котята – это будущее клана и самая большая его ценность. Полностью зависят от матери. Имён могут не иметь совсем или иметь ласковое домашнее прозвище.
- Котята не могут стать оруженосцами, пока им не исполнилось шести лун (месяцев).
- Котята не принимают участия в сражениях, не исследуют лес и не охотятся, пока не будут посвящены в оруженосцы.

Старейшины:
Коты и кошки, которые по старости или увечности не могут выполнять обязанности воинов. Как и королевы, получают от клана необходимую заботу. Пользуются уважением и служат хранителями опыта, традиций и преданий. Обычно сохраняют своё воинское имя, но могут быть и переименованы, если по какой-то причине был утрачен «именовательный» признак (был Длиннохвост, хвост отгрызли в бою – стал Бесхвост или Куцый). На такое не обижаются, т.к. по имени кота будут идентифицировать в Звёздном племени, и оно должно соответствовать.
- Старейшины - отставные воины и королевы.
- Если у предводителя возникают проблемы он может обратится за помощью к старейшинам.

Дискриминации по половому признаку в кошачьих кланах нет, однако кошка, претендующая или занимающая должность глашатая, целителя, соединителя сердец или вождя, не имеет права заводить котят. Их котятами считается весь клан.

0

2

Пончтно но не все предвдители имеют дар 9 жизней1!!!!!!!!!!!!!

0

3

Почему? Все! Если ты имеешь в виду того предводителя Сумрачного племени, так он просто не упел сходить до Лунного камня!

0

4

Нет я имею в виду другого предвода который обманул свое племя сказав что получил 9 жизней и звездное имя он придумал!!!!!!!!

0

5

А можно мне статус сделать ученица целитильницы?)

0

6

Листвичка
можно)

0

7

А,понятно,Звездоцапка...Кстати,можно мне быть целительницей?Я специально Пестролистую взяла...Можно?

0

8

В Грозовом есть целительницаЛиствичка

0

9

Вернее, она ученица целительницы, а Клык давно не заходит.....

0

10

Лано.

0

11

Спасиб)))

0

12

Незачто!

0

13

Темная Звезда иметь котят можно глашатаю или Вождю .НО, Перед тем как выбрать когото в глашатаи кошка кормящая или беременная Должна знать что её не выберут!

0


Вы здесь » Коты- Воители. Возвращение Домой » Архив » Статусы в племени