Коты- Воители. Возвращение Домой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большая Ива

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://s42.radikal.ru/i096/0808/ef/58ac7d873e05.jpg

Это ива просто огромная. Она опустила свои ветки на водой. На этом дереве может спокойно уместиться свыше ста кошек и ста котов!

0

2

Первая волна сбивает тебя с ног, и ты катишься, катишься, катишься, но не захлёбываешься... Для  этого ещё есть время.Воздуха над головой катастрафически не хватет и начинает кружится голова. Появляется то ненавидимое сдавлимое чувство, словно ты какая то маленькая писчинка в огромном мире.Ты какой то маленький кусочек от единого целого, но это огромное целое давит на тебя с ужасной силой. ... Вторая волна подстерегает тебя, когда ты пытаешься подняться на четвереньки, и во рту становится солоно, но ты ещё жив - даже если готов умереть...Она словно играет с тобой, заставляет сделать шаг самому. Ты готов поддаться ей...отдать все свои силы, а она словно заботливая мама лишь гладит тебе прохладной солоноватой водой. Она коварна, заставляет потерять бдительность и тогда.. Третья волна накрывает тебя с головой, и ты думаешь: это и есть конец, потому что это на самом деле - конец...Ты оказываешь под огромной толщей моря... А четвёртая волна уносит тебя в открытое море, и ты вспоминаешь, что всегда был рыбой.Так просто...ты должен был ждать момента, когда тебя унесёт в открытое море, а ты трессся над тем, что бы остаться на земле где тебя бы постигла точная погибель.
В такие моменты я вспоминаю, что мы всего лишь рыбки, которые забыли где их настоящий дом. Мы цепляемся за то, что мы считаем нашим домом, а может этот воображаемый дом наша очередная погибель? Наверное я слишком долго прибывала в себе. Память в последние моменты исчезнувшая, что бы дать простор мысли словно вернулась и я вспомнила о том, что хотела сделать. Я усмехнусь правым краешком губ, осторожно, что бы не спугнуть. – Великая Ива?–медленно словно, растягивая тянучку, не хотя проговоришь ты.

0

3

Шико неспешно перебирая лапами брела по краешку берега. Озеро водной гладью стелилось возле лап одиночки. Рассыпчатый,грязная,цвета асфальта земля отсырел от вечно идущих здесь дождей. С каждым шагом Шико всколыхала горы грязи,вперемешку с землей. Небо затянулось тучами,как будто в эту секунду разорвет свой гнев на эти проклятые земли и холодные капли дождя будут падать на землю. Резкий северный ветер колыхал подшерстку и пух. Мысли были отнюдь не радужными,несмотря на прекрасную погоду. Воспоминания о детстве,называемое ностальгией проникала в сознание одиночки,не давая ей задуматься о других,более важных вещей,вышедших на передний план. Но въедливый яд,мысли о том дне обета,когда она покинула чужую землю не давали покоя. Тогда шел дождь. Белестная стена,прохладная преграда на пути к долгожданной свободе. Воспоминания уплывали из головы одиночки,и падали тяжелыми каплями дождя на землю. Шико посмотрела перед собой. Она увидела иву. Но это не была та великая ива,что находилась на территории Речного племени. Опять воспоминания. И опять хочется выкинуть их подальше. Большое кривое дерево и мокрыми слезами на клинообразных листьях. Плакучая ива....дерево,способное скрывать твои эмоции. А возле него...чужачка. Безразличный взгляд скользнул по одиночке. Шико все равно. Она уже знала о том,что наемники всегда были вые обычных войнов. Подходить ближе кошка не стала,она лишь прошла немного ближе,стараясь намерено не замечать того,что её присутствие здесь заметил еще кто-то. Она встала напротив ивы и зашла в воду по щиколотку. Приятная прохлада холодила лапы,еще шаг..шаг. И вот Шико смотрит в воду,видя свое отражение. Отражение той кошки,что как девчонка,погналась за мечтой и нагнав её,дала ей в глаз. 

0

4

Совсем ненадолго, но мелькнуло что-то на задворка памяти. Что-то скверное. Мелькнуло и пропало. И оказалось, что стоит только закрыть глаза, и детство, тут же выпростает руку из коловерти цветных пятнышек и сеточек, которые скапливаются под веками за день.
Почему они не вырастают вместе с нами? Почему у тебя уже болят колени, по утрам кашель и сто три седых волоса, а Карлосон так и живёт на крыше в обнимку с очень одиноким петухом, с тефтелькой за щекой, Пеппи висит вниз головой, и веснушки не осыпаются в траву рыжей пылью, Винни-Пух сидит с медовым горшком на голове, Мумми-троль грызет перед сном полосатые карамельки, и даже бумажный Дядя Стёпа ещё бродит где-то в сонных переулках, ищет пожары, спасает голубей, выуживает из маслянных вод призраки тонущих пионеров.А помнишь в детстве мы хотели походить на них? Хотели стать пиратом и отправится в интереснейшее путешествие или прекрасной Венди, что летает вместе с Питером Пеном в стране Неверленде...Но всё это, всё прошло когда мы стали взрослыми. И сейчас ты уже не помнишь тойвесёлой и безшабашной поры, что когда то была для тебя целым миром.
Я сделала выражение аля «А я почему такой злой был? Это всё потому, что у меня велосипеда не было.» Конечно ни о каком велосипеде речи и не шло. Моё настроение резко изменила пришедшая дама, так я уже окрестила её в своих мыслях. Её шаги напоминали мне крадучую походку шпиона. Слова «дамы» однако были сдобренны не малой порцие отравы, а если говорить честно то мне показлось, что это был змеиный яд...Да именно эта противная жидкость, что приводит к смерти врагов обладателя этой смертоносной отравы. Я очень внимательно следила за кошкой и пыталась прочувствовать всё её существо, однако...однако я несмогла проникнуть далеко в её мысли словно она ставила каменную стену. Заводить разговор с этим существом я вовсе не желала. Один вид кошки внушал мне отвращение и раздражение в одном флаконе.Однако я предпочитала одиночество, чем мерное молчание и иллюзия того, что ты кого то не замечаешь. -Ей, котяра! Давно ли тут прогуливаешься, советую поджать хвост и сваливать - как всгда дерзко и без ноты сожаления

0

5

Чей-то резкий голос рапирой рванул уши. Шико повела ими,чтобы отделаться от довольно-таки неприятного звука. Отражение в воде всколыхнулось,будто скривилось от такого голоса. Дерзкого,уверенного и в одно время такого жалкого. Наемница прекрасно поняла за всю свою жизнь,что на дерзость переходят лишь те,кому в жизни абсолютно нечего терять,или те,кто остался один. Они строят дома и замки,возможно дворцы иллюзий,жалких иллюзий, о том что в жизни им уже никто не нужен. Неужели эта кошка не понимает,что перед ней юная оруженоска не способная,даже на убийство? Да,это была бы отличная авантюра. Игра на миллионы жизней и на миллионы гор необузданной свободы...но время игр и импровизаций на этот час закончено.
Дерзкий взгляд жег спину,заставляя испугаться даже самых стойких,но Шико была не марионеткой судьбы. Она была лишь одна из крупиц тех душ,что играют по своим правилам. Но этот взгляд может всколыхнуть прежние воспоминания,надежды мечты и проклятия души. Нужно немедленно избавится от ненужных надежд на хорошую драку или смерть. Последняя мысль заставила Шикоро вспомнить о тех,кто уже напоролся на острый клинок смерти,пытаясь снять с её души дамокловый меч. Но сейчас не время поминать прошлое,оплакивать тех,кто умер за простую марионетку,оторвавшую нитки судьбы и пустившуюся вдаль. Медленно разгребая лапами прохладную воду,одиночка повернулась мордочкой к иве,на которой слышала то,что ей не понравилось. Льдистые глаза медлено дослали до разума то что увидели. Плод необузданной любви и союза волка и кошки. Порой невозможный,но до боли знакомый союз. Дерзость так и кипит в зеленых глазах. Как то говорили что у смерти глаза зеленые,но нет...смерть обладает глазами чистого льда,в котором отражается боль тех,кому она её причинила. Крепкое тело,литые мышцы...и ноль шансов против неё. Неплохо было бы поиграть в неплохую авантюру,что как картинка в калейдоскопе быстро сложилась в одно. Только для авантюру нужны силы. А силы будут. Только на миг,недоступный кошачьему,волчьем и человеческому глазу в её взгляде промелькнула жажда крови и нелохого азарта. Буквально через секунду в глазах кошки появилось выражение необузданного страха,мордочка немного вытянулась в бессловном повиновении а запах страха быстро разнесся по всей округе.
-Вы...вы такая большая...-пролепетала в испуге кошка,казалось она была смертельно напугана.

0

6

По берегу огромной реки которая имела быстрое течение, прозрачную и чистую воду шла чёрно-белая кошка с оттенком голубого и из далека даже было понятно что эта кошка из племяни Ветра. Но она выглядела как ученица а не как целитель. Она каждые три минуты откидывала чёрную чёлку назад но у неё это не выходило так как чёлка возвращалась на своё место.
Кошка подняла голову и она увидела Большую Иву и она побежала к ней. Кошка одним махом запрыгнула на брижнюю ветку и чуть не упала в воду, но выпустив когти зплезла сново на ветку. Забравшись на две ветки вверх она выглянула из за листьев: она увидела очень красивый пейзаж. Перед ней была природа а недалеко место её рождения- лес. На деюсь там есть пещеры? Надо быдет как нибодь сходить и посмотреть. Подумала кошка и легла на эту толстую ветку на которую она забралась.

0

7

Шико смотрела на чужачку,когда до её носа донесся еще один,чужой запах. Нехорошие мысли загнались в душу о том,что она может быть и не одна. Во всяком случае,разобраться с обоими не будет особого труда,так как ни эта огромная кошка,ни запах чужака не пахнут художниками смерти-наемниками. Не выходя из кредо пугливой ученицы она испуганно скосила глазки на шорох ивы в пару ядров от неё. Чуткий нюх сразу узнал многое о своей противнице,особо не стараясь,так как Шико это кошка интересовала меньше всего. Сейчас взгляд её глаз вновь был прикован к чужеземке,что сама не зная,стала объектом её игры.Невинной детской игры,которая может превратится в кровавую концовку,а может так и остаться мелкой и ненужной никому авантюрой.
Мысли,как шаловливые звери,загнались в голову Шико,придумывая новый план,по мысли лучшего,чем был прежде. Необходимо устроить профессиональную импровизацию на месте. Шико не  стремилась к драке,заказов не на одну,не на другу кошку не поступало. А значит можно воздержатся от фонтанов алой крови,бурой крови и ярко-красной крови. Все эти цвета за много лет Шико научилась определять одним взглядом. А также она может узнать по крови характер жертвы,что ей абсолютно ненужно. Как впрочем и кровь по характеру. Эти сравнения забавляли и смешили юную кошку,заставляя порой заливаться её смехом,когда она видит перед собой очередной труп жертвы и знает о ней все,лишь взглянув на оттенок её крови. Насчет крови чужеземки кошка не сомневалась-кровь была алой,под стать характеру. Впрочем сейчас Это не имело никакого значения. Маленькая "ученица" скользнула взглядом по новоприбывшей чужеземке и в её глазах появились искорки радости:
-Помогите мне пожалуйста!!-истерично закричала она,кидаясь в сторону кошки,в надежде на то,что она была не с этой громадиной. Но если даже с ней,то это импровизация. А в игре жизни чем лучше знаешь противника,тем быстрее выигрываешь. Если все получится,то они будут как марионетки в её лапах. Марионетки со новором,но кто не умел такими управлять...тем более тот,что доныне был этой марионеткой..

0

8

Я почуяла ещё один запах, но что то в нём меня покоробило. Пахло одним целым как будто на поляне возле ивы собралось всё....Точно она была из племени и пахло...пахло чем то пустынным. От ней разило землей и кроликами. Но второе существо мне было не интересно я выбрал жертву, а остальные пусть остаются зрителями. Моё самолюбие потрясли последние слова  кошки. Помогите мне пожалуйста!!
- О как искусно сыграно, дорогая... -всё с тем же ехидным смешком и дерзкой улыбочкой. Сколько таких сцен я повидала в своей жизни. Впрочем, мою существование сложно назвать жизнью, не так ли?
-Думала я сплю? Уже между прочем утро милочка, что ты с этой возишься? - затараторил Дарки
-Ну вот....  - теперь эта девчушка обреченна - Давно не виделись Дарки  - с усмешкой, но в тоже время с какой то горечью в голосе ответила я этому нахальцу. Но боль всего лишь состояние ума и к ней можно привыкнуть. Чтож оставим ненадолго распри двух совершенно одинаковых личностей и перейдем к существованию. Жизнь как таковая это цель...цель итоговая и конечная. Ради неё ты преодолеваешь себя, живешь, умираешь. А разве иначе есть в жизни хоть какой то смысл? Зачем нам подарили или же наказали нас таким бренным времяпровождением?
-Только вот эта шавка - быстрый и холодный взгляд в сторону чужачки - Тебе не поможет - я сделала особенной ударение на первое слово. Слегка раскачиваясь и наступая полностью на подушечки лап я приближалась к моей сегодняшней цели. Сегодня не повезло вот ей. Делать первый удар было не в моих правилах. Во первых ты теряешь желанные несколько секунд времени и ослабевает защита, во вторых почти 99 процентов первых ударов заканчиваются победой противника.
-Егей милая, ты меня не забыла? - опять дерзкий возглас поразил моё сознание. От такого резкого поворота событий я на секнуду остановилась и болезненно сморщилась.
-Дарки прикрути громкость - то ли с укором, то ли с неким раздражением прикрикнула я на моё внутреннее эго.

0

9

Шико испуганно взглянула на незнакомку. Она услышала её,но видимо слишком оторопела увидев полу-кошку,полу-волка. Первая часть плана Шико была отыграна изумительно. Это кошка до сих пор думает,что она играет с ней,пытается обмануть и одурачить. Но она проиграла. Она сделала то действие,что полностью обналичивало её сущность,и многие черты,что становились слабостью перед лицом опытного наемника. Но Шико не хотела драки. Она просто знала,что эта драка закончится ничем и донесет ей множество мелких,ненужных никому и колких,маленьких проблем.Сейчас же кошка все свое время тратила на откачивания навыков,и ей совсем было ни к чему этот "наезд". В жизненную стратегию это не входило. Но зато изумительно вползало в её план. Новые действия,продуманные до мелочей скользнули в мозг кошки. Она взглянула на незнакомку умоляющим взглядом,а на ту,что собиралась нападать,наигранной воинственностью. Она встала в стойку и подняв загривок,запищала детским визгом:
-Не подходите! Я буду защищаться!-передняя губа приподнялась,оттуда блеснули маленькие зубки. Кошечка неумело подняла левую лапу вверх и после второй попытки выпустила короткие когти. Выглядело это смешной воинственностью,что иногда показывают юные ученики,видя на своих границах,здоровяков-котов.  В серовато-голубых глазах,играла детская ярость,когти цвета топленого молока блестели,отражаясь  в воде. Быстрый и испуганный взгляд на воду снаружи-холодный расчет внутри. Эта река еще несказанно поможет юной одиночке в её игре. Поможет,причем возможно,сыграет главную роль.

0

10

Кошка лежащая на дереве наблюдала за этим всем, она видела всё что происходит вокруг. Она видела всех и всё что находилось и далеко, и близко. Кошка решила немного спрятаться иначе её могут втянуть во всякие подобные мелочи вроде ссоры. Ссора это ничего по сравнению с войной...
Лежа на дереве и спрятавшись немного за листьями Большой Ивы она немного призыкрыла глаза что бы казалось что она спит но на самом деле она следила за вем что было внизу. Серебрянный Туман-Целитель племяни Ветра не может допустить драки на глазах у неё так как кровь они видит каждый день а вылится крови кошек она не позволит... Кошка была немного в ярости от поведения некоторых кошек внизу. Серебрянный Туман выпустила свои большие и длинные когти что бы потом  не выпускать их, тем более нужно держаться что бы не упасть вниз.

0

11

Кошка тигринными прыжками бежала по нейтральным территориям... Чем ближе она чуствовала ту беду- тем медленней и тише становились ее шаги... теперь она медленно кралась- значит уже недалеко... Ее небольшое сердце билось, то со всей силы, то как будто переставало биться... шаги становились все уверенней и она была уже совсем близко...
МСЛ: Еще чуть-чуть...-думала она.
Тут она неожиданно услышала крик, сердце кошки сжалось:
-Не подходите! Я буду защищаться!-пищал детский голос... Темная поняла- она как раз вовремя... Одним прыжком она выпрыгнула и прорычала:
-Как же не стыдно маленький обижать?-спросила она.

0

12

Шико удивленно скосила взгляд. Первое,что она увидела были лапы и хвост. Шико похолодела. Что-то это все ей напоминало и кошка даже боялась вспомнить что..она просто не помнила. Она потеряла кусок памяти в далеком детстве...но сейчас еёне покинуло чувство что она когда-то это уже видела. Кошка подняла взгляд. Она увидела глаза незнакомки.
Острые воспоминания пронзили кошку как кинжал. Она закричала,согнувшись. На плече запульсировал кровавый завиток.
-Неетт!!-прокричала она,скукоживаясь от боли. В висках,голове....кошка кинулась бежать...

>>>Плато

0

13

Моя детская наивность всегда играла со мной злую шутку. Но в этой ситуации она по моему первый раз сыграла на меня. Как же не стыдно маленьких обижать? После этого вопроса новоявленной защитницы я прыснула со смеху и даже не попыталась этого скрыть.
- Егей, милая...где же ты тут малышатник то увидела? - в перерыве между смехом, все же спросила я интересовавший меня вопрос -Той которую ты пыталась защищать не меньше трёх лет и она может постоять за себя, слышишь? -уже с неким намёком на повышение голоса продолжила я. В первый момент впрочем и мне показалось, что передо мной маленкая ученица и она ужасно напугана, но я умею различать фальшь в глазах. И этого яда в лже - ученице было много. Эта ситуация мне совсем не нравилась. Против двух я ещё могла побороться за победу, но против трёх мои силы заметно таяли, сколько бы подготовки и жизненного бойцовского опыта у меня не было. Но...как всегда в таких случаях, если ты встал с левой ноги, то день испорчен. А в данном случае, если всё пошло на перекосяк то так будет и дальше. И вот словно в подтверждение моих слов, жертва кинулась и вскоре скрылась. Всё увеселительное мероприятие можно было считать законченным так и не начавшись.
-Да кой чёрт тебя за хвост укусил? - со злостью спросила я у новоприбывшей. Если бы не это чудо, то развлекательная программа на день была бы уже устроена.
-Ей, княже ты там про меня не забыла? - раздалось где то в левом полушарии
-Не забыла Дарки...не забыла. Мне спугнули ужин... - с какой то уж очень детской обидой ответила я на вопрос моего голоса.
-Ну не расстраивайся... - с долей утешения видимо, желая подыграть мне ответил Дарки.
На этой прекрасной ноте разговор и закончился. Я всё ещё обводила яростным взглядом поляну и не надолго задерживала взор на незнакомке.

0

14

-Ну что?- ехидно хихикнула кошка,- От кисаньки убежали... ой-ой-ой...-с наигранным утешениям и ехидством проговорила она...
-Ну так что теперь с тобой делать будем, милочка?-спросила она и по одному начали появляться коготки на лапах... Вообще то Темная никогда не была такой ехидной, но сегодня ее прорвало. Она неожиданно почуствовала силу и с ехидством хлестанула себя хвостом по черному боку. Кошка начала медленно ходить вокруг незнакомки все еще размахивая своим хвостом и рассматривая ее: она была почти белоснежной, но все же какой то цвет мешал полной белоснежности, глаза ее были изумрудны и в них виднелось, то ехидство, но позже Темная увидела в них разочарование...
МСЛ:-Видимо из-за сбежавшей кошечки..- подумала она...

0

15

Кошка сидевшая на дереве здорово удивилась, но она успокойлась что сегодня она не увидит эту алую кровь на этой красивой поляне. Кошка решила спрыгнуть но для этого ей понадобилось встать. Выглянув из за листьев она увидела что отмосфера опять наколяеся... Ну уж нет! Этой парочке я тем более не дам драки, и я не позволю что бы кто то залил кровью мою... мою... мою р-р-родину... Чёрная кошка решилась. Она приготовилась и спрыгнула с той ветки на которой она была. (А эта ветка находилась примерно на "3 этаже" так казалось) Но к её удивлению она приземлилась твёрдо на лапы.
Так, так. Я вижу тут отмосфера опять наколяется?! Я всё это время следила за происходящим и заметила что тут собираются устроить драку и залить эту поляну кровью. Так вот, я это сделать вам не позволю. Так как я никому не позволю умирать на моей родине! Кошка аш вздрогнула-она не ожидала таких слов даже от самой себя но всё таки Серебрянный Туман охватила злость, жестокость и главное.. холод. Кто хочет драки тогда пусть ищет себе другое место но только не тут!!!

0

16

-Милочка, это ты ей говори.. той что чуть не напала на мою сестренку... -ехидно сказала она остановившись. Она замурлыкала со смеху... Она встряхнулась:
-Мур-мур... Кстати кто же ты такая? -спросила кошка все еще размахивая своим хвостом... Она начала ее осматривать: черная кошка... с каким-то голубым цветом на лапах хвосте и пятнах вокруг глаз...

0

17

Кошку это разозлило немного но всётаки спокойствие давало о себе знать.
Я- Целитель племяни Ветра, родилась одиночкой, никого из семьи не имею кроме потерявшихся трёх сестёр... Кошка опустила голову и с её лица упала слеза. Но подняв голосу она выпрямилась и посмотрела в глазакошке похожую на собаку. А ты кто такая? По виду похоже ты из Грозового племяни... Серебрянный Туман задумалась. Она перебирала всех кто был в Грозовом племяни. Она только поняла что она из Грозового племяни так как по виду там все такие.

0

18

-Я предводительница Грозового племени. Родилась в Грозовом племени, выросла там же. Имею три сестры: две из них найдены, одна нет. Мать- Каноэ, отец: Гром. Следующие поколения тебе знать не следует.- усмехнулась она. Но как только кошка увидела слезу сердце ее сжалось: ведь она же и сама так сделала когда встретила Черную Смерть...
-Настоящая кошка- независима! И ты не имеешь права плакать!- ответила она немного отскочив от целительницы...

0

19

Одна слеза ничего не изменит и никогда не сделает этого... Ты бы хотя бы представила какого это- когда у тебя на глазах умер отец... внезапно умерла мать... и еще потеряны ТРИ сестры.. Кошке становилась плохо дышать но спокойствие начало уходить куда то в даль... куда то далеко... очень далеко... Каково это- родится одиночкой и находится одной 3 месяца одна в лесу когда тебя могут убить в любую секунду... Серебрянный Туман продолжала смотреть прамо в глаза предводительнице. Каково это быть одной почти всю свою жизнь... Голос кошки стал тихим...

0

20

-Эх, снова беняжке не дали никого убить....,а счастье было так возможно – вдруг проинёс Дарки, но чуть не оборвал свою речь на полуслове. Всёже  и он помнил как Княже обычно реагировала на его слова, эти скорее всего тоже не станут исключением.
-Заткнись Дарк...и без тебя тошно  - на этот раз я даже не утрудила себя нецензурным ответом в сторону моего «обожаемого» голоса. Сейчас было совсем не до этого. Я понимала, что две этих кошки не скоро отюда уйдут. Они были из племён, что ещё больше выводило мою хрупкую натуру из себя.
Настоящая кошка- независима! – Я лишь холодно усмехнулась самым краешком губ.
–Своден лишь тот, милая, кто потерял всё ради чего стоит жить -  с необъяснимой болью и горечью произнесла я эти слова. Я была свободна...мне не для кого было жить... –Быть свободным значит во первых не быть рабом своей логике – через несколько долгих секунд продолжила я внимательно осмотрела кошку, что всё это время скрывалась на дереве словно шпион. Вот только им она никогда не станет. Слишком с конспирацией плоховато. Кошка оказалась угольного чёрного цвета, но синие и белые пятна все же меняли картину. Каково это быть одной почти всю свою жизнь – я ядовито усмехнулась и приготовилась высказаться, даже ценой собственного достоинства и воинственности. Я не могла слышать и видеть как кто то распускает слюни и сопли. Моё нутро сразу же просилось наружу.
-Почти всю жизнь? А ты не думаешь, что кто то рождается одиноким? Живёт и так проводит всю свою жизнь? Нечего тут сопли размазывать и на судьбу жаловаться, если не справишься с этим, так тебя тут первая собака загрызёт. Мокрого места и не останется. Никто, никто тебе не поможет. Сама не маленькая. Тем более, что по запаху ты принадлежишь племенИ. А это значит. Что ты уже не одиночка. И хватит тут говорить о своей родине! Эта территория моя и кто посмелит распоряжаться на ней будет иметь дело со мной. Поняла? – на этой прекрасной ноте я и закончила мой рассказ. Больше ничего говорить я не собиралась. В моей голове твёрдо стояла мысль,что , если они не уйдут через несколько секунд, то прогонять я их буду силой. Плоть остатся жива, а душа рано или поздно получает смертельный удар.

0

21

Прошло несколько секунд как другая кошка высказалась. Но Серебрянный Туман невыдержала. Злость показалась и в её глазах. В них началась буря... ветер. И ветер был огненным от злости. Шерсть на ней стала дыбом и подул сильный ветер. Целительницу чуть с ног не сбило, но она осталась на месте.
У меня появилось ощущение что не подалёку находится пещера именно в том лесу который находится сзади тебя! И именно там я родилась! Целительница была на столько зла что сейчас бы порвала кого угодно на куски и подала бы бутербродом к своему желудку.

0

22

-Нельзя терять надежды– если будешь сдаваться, тебя просто сьедят. И никто тебя не пожалеет. Это главный закон жестокой жизни...-тихо проговорила она... она все знала... на ее плечи еще с времен когда та еще была котенком свалилось множество невзгод...Сколько Темная себя помнит, над ней всегда смеялись из-за странной внешности, которую получил в результате проклятия. Смеялись все. Кроме старейшин – те сплетничали. Но она выдержала. Она прошла через травмы, оскорбления, сплетни, инсинуации, даже откровенную клевету – когда ей приписали воровство, тяжелое ученичество, даже смерть, стиснув зубы она шла вперед. Потом что усвоила – если будешь сдаваться, тебя просто сьедят. И никто тебя не пожалеет. Это главный закон жестокой жизни. Ее мать убили, отец ушел с одной из сестер- хотя он был и целителем. Еще одна сестра была при смерти когда Темни последний раз ее видела, но она чуствует: сестра жива и она где-то рядом... Третью сестру унес воин из племени Ветра... Оглядываясь назад, с высоты своего положения, она понимала, чего добился и через что прошла. Но она никогда не забудет в себе того милого доброго котенка Темнышку, которую убили пытки, и которому не дали жить спокойно... Когда кошка была воительницей ее изгнали из племени за убийство котенка которого она не совершала... Темная прошла и через голод и одиночество, слезы и смерти близких для нее как друзей и подруг так и родственников... а особенно своего возлюбленного Каштана- отца Дымки и Рыжика... Но она прошла через все и вернулась... Вскоре она прорвалась в глашатая племени... но с того дня как она рассталась с сестрами на ее морде никто не видел улыбки... так же как и слез... С того времени прошло много лун...

0

23

Я не здаюсь просто я вспоминаю как умер отец на моих глазах... как отовсюду летела кровь... Серебрянный Туман успокоилась но ветер дул всё тот же... сильный и холодный. Кошка села и посмотрела вверх. Ей что то подсказывало что сёстры где то не далеко от неё... а одна сестра находится в нескольких метрах от неё. Она сново осметрела поляну. Она глазами отсчитала метры и удивлённо посмотрела на чёрную кошку напротив.

0

24

-Возможно...-холодно сказала она,-не мне решать...-она тоже взглянула в небо... там сейчас были ее родители... и Каштан... и Изумруда- ее погибший котенок... близился вечер. Кошка тоже чуствовала что сестра рядом, но то холодное безразличие к окружающим, то недоверие которое сформировало ее характер не позволяло ей сказать больше чем нужно... ее сердце учащенно билось и она поняла нужно ити. Она должна была ити за той кошкой которая убежала....
-Да пом...-сказала она и запнулась... опять ее характер не позволял говорить ей лишнего, хотя она должна была это сказать...
-Мне нужно ити...-гордо вскинула она голову и тихо начала отходить оглядываясь назад...

0

25

Ну ладно, пока! Но не навсегда... Серебрянный Туман запрыгнула на нижнюю ветку и посмотрела куда пошла предводительница и решила последовать за ней, но так что бы она не заметила.
-->>Следуя за Тёмной звездой но так что бы она не заметила

0

26

Имвула шла по лесу, солнце поселало свои теплыи лучи и коричьневая на шкуру кошки падали тени от деревьев. Вот она вышла к большой иве, её ветри свисали над рекой. На воде была дорожка солнца. Красота. Кошка остановилась и склонив голову на лоевый бок - залюбовалась местом. Это место может стать мне временным домом! Имвула повела носм. В воздухе пахло дичью. Одлизнув губы Има решила поохотиться.

0

27

Вот она увидела в корнях ивы полёвку. Та бегала и собирала семечки. Имвула медленно, ели слышно пошла в перёд. Все чувства её обострены. Уши в перёд, глаза неотрывно следят за мышью. Когда до дичи осталось расстояние не больше хвоста кошки - Има напружинила задние лапы, покачала бёдрами и прыгнула. Послышался писк и шорох папоротника. Кошка шлёпнула полёвку лапой и одним укусом в шею убила. Оглядевшись по сторонам, кошка подняла с пола дичь и пошла в укромное место, есть.

0

28

Кошка забролась на ветку ивы и удобно улеглась. Она очень устала и быстро стала засыпать. На воде отражались блики месеца. Прохладный ветер шелестел в ветвях. Имвула успкавалась вслушиваясь в ночьную тешину. Кошка закрыла глаза и заснула.

0

29

Има проснулась и почувствовала сильный ветер. Ветви ивы раскачивались и кошке пришлось спрыгнуть на землю. Отряхнувшись кошка решила подумать куда пойти. Все дороги для неё открыты. Она свободна, этим ей очень нравилось дыть странником. Не от кого не зависить. Кошка слышала от других бродяг что где-то в лесу есть племяна котов. Кошка не понимала как можно жить в племени. Вдруг кошка увидела рядом с кустом орешника кролика. Кашка тудже втала в охотнечею стойку и стала красться. Но тут кокая-то птича заметила хищника и слетев с дерева огласила лес пронзительным криком. Кролик сбежал, а кошка не довольно мохая хвостом выпустила когти. Охота испорчина. Не довольная тем что прийдёться на голодны желудок идти, Имвула пошла в перёд. Ветер трепал её не густую, коричьневую шерстку. Но кошка не одращала внимание. Бывало что она и в дождь и в снег шла. Скоро Сезон Голых деревьев, а значит охотиться будет ещё труднее. С невесёлыми мыслями Има скрылась в лесу.

0

30

Звездоцапка решила вскарабкаться на самое большое дерево в лесу.

0